Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас двойня и нам по 7 месяцев. В роддоме гемоглобин был в норме, но нам почему то не сделали прививки бцж. Сказали, что сделают в детской поликлинике. А в 3 месяца сдали кровь и оказался очень низкий гемоглобин. У одного 75 у второго 80. Стали давать препарат железа и сейчас в 7 месяцев у одного 103 у второго 108 и больше он не поднимается. Малыши активные. И нам до сих пор не делают ни одной прививки. У меня самой был низкий гемоглобин и во время беременности и по жизни. Подскажите пожалуйста нам могут сделать прививки при таком гемоглобине.
Добрый день! нет, прививки сделают только после того, как гемоглобин придет в полную норму. Для этого препараты железа дают более длительными курсами, а если малыши находятся на ГВ, то препарат железа назначают и маме, тогда это дает быстрый и стойкий результат. С уважением, Екатерина Анатольевна