Консультации / Педиатрия

Проблемы с анализами К кому обращаться

Добрый день! У нас проблема с анализами, наш педиатр толком сказать ничего не может. Выписали с роддома с физиологической желтушкой новорожденного. (При анализе крови из пуповины билирубин 30). Более никаких анализов не делали в род.Доме. При домашнем осмотре сказали, что желтушка должна пройти к месяцу. На плановом осмотре педиатра в месяц выявлено, что желтушка не прошла. Врач предложил или сдать анализы, или лечь на дневной стационар в детское саматическое отделение. Я предпочла, чтобы ребенок находился под присмотром. Итог: 3 раза сданы анализы: 02062015 аст не взят, алт - 63,0 билирубин 187,7 10062015 аст 80,4 алт 57, 9 билирубин 293,6 16062015 аст 61,7 алт 51,2 билирубин 292. Также был сделан анализ на анализаторе билимит 03062015 билирубин 139 11062015 билирубин 120 мрп орицательно, соскоп на энтеробиоз отрицательно, кал на яйца глист - отрицательно. Лечение: хофитол 5к *3 раза в день, урсофальк 47 мг*1 раз в день, дюфалак 2 мг*1 раз в день. 17062015 Нас выписывают с диагнозом фетальнй гепатит средней тяжести неизвестного генеза. Отправляют нас в детский диагностический центр краснодара. В краснодаре ставят диагноз синдром холестаза, фетальный гепатит - ? Берут анализы 23062015билиубин общий 108.5, Билируин прямой 15,27 гаммаглутамилтрансераза 72 общий белок 58 альбумин 41,6 триглицерид 1,39 холетерин 2,5 алт 32 аст 42 впг lgg положительно 17,95цмб lgg положительно 3.665 Цмв lgm отрицательно 0,05121 назаначено лечние: урсфальк 20мг/на кг/сут.До норализации билирубна. Полисорб 1/2 ч.Л. 3 Раза в сутки 10 дней. 17/07/2015 Сдаем повторно анализы: аст 52,5 алт 38,5 билирубин 74,34 на приеме у гематолога 23072015 он ставит нам диагноз анемия смешеного генеза легкой степени тяжести. Назначает фолибер 1/2 таблетки 1 раз в день(его еще не пили) и урсофальк до нормализации билирубина. 30082015 Сдаем снова анализы - билирубин общий 10,8 билирубин прямой 4,5 аст 63 алт 84. То есть билирубин пришел в норму, а алт аст повысились. Последний месяц лекарства никакие не принимали. Наш педиатр сказать так ничего не может, отправляет опять в краснодар. Подскажите как быть? Почему могут быть такие показатели?К какому специалисту нам обращаться? Узи брюшной полости и головы делали-отклонений не выявлено.Ребенок набирает вес хорошо, развивается по возрасту. Прививки никакие пока не делали кроме род.Дома. При рождении сделали прививку от гепатита и при выписке бцж.
Здравствуйте! Из всего вышеперечисленного, похоже, что у Вашей малышки прегнановая (от грудного молока) желтуха. Билирубин повышен за счет непрямой фракции, а такое состояние у детей такого возраста чаще всего бывает на фоне кормления грудь.. Для лечения обычно назначают на несколько дней кормление или смесью, или стерилизованным (кипяченым) грудным молоком. При такой прегнановой желтухе ферменты тоже зачастую повышены, обычно сначала уходит билирубин, а потом нормализуются ферменты. Вашему маленькому необходима консультация специалиста - гепатолога, контроль анализов крови, УЗИ печени. Проведенная вакцинация не влияет на такое состояние, ее вообще нужно продолжить.