Консультации / Педиатрия

Герпангина

Здраствуйте,ребеночку 1год 10 месяцев.3 Дня у нас держалась температура ,под вечер поднималась до 39.5.На четвертый день поставили диагноз герпангина,выписали только свечи виферон и тантум-верде .На пятый день температура спала,но ребеночек до сих пор отказывается от еды язвочки на горле еще есть.Правильно ли назначили лечение?
Добрый день! Лечение назначено совершенно правильно: Виферон в данном случае оказывает выраженное противовирусное и иммуномодулирующее действие, направленное на борьбу с вирусом герпеса, а спрей местно помогает снять воспаление. Язвочки заживают довольно длительно, их можно обрабатывать гелем Виферон, продолжая применять назначенный спрей. Отказ от еды также обусловлен все еще имеющимся остаточный воспалением. Пока ребеночка нужно кормить преимущественно белковой и измельченной пищей, которая должна подаваться в теплом виде. Ребенка должен осмотреть доктор, проверить нет ли внешних признаков присоединения бактериальной инфекции, так как в данном случае потребуется дальнейшее лечение антибиотиком. Выздоравливайте!