Консультации / Педиатрия

Простуда

Добрый день. Ребёнку 4 месяца,появился насморк, вызвали врача,послушали, лёгкие чистые но все же есть небольшие хрипы, назначили виферон свечи, интерферон в носик и антибиотик амоксициллин 3 раза в день по 2 мл. После приёма антибиотика начались обильные срыгивания, против дисбактериоза ничего не назначали, может линекс давать? Подскажите пожалуйста как поступить.
Добрый день! Вам назначили вполне разумное и адекватное лечение, но для того, чтобы защитить кишечник от негативного действия антибиотика, будет разумным начать еще и прием пробиотика с лакто и бифидобактериями. Кроме интереферона в носик в таких случаях еще назначают Аква Марис Беби для промывания носика. У него натуральный минеральный состав воды адриатического моря, который естественным образом помогает повысить местный иммунитет, вымыть из носика выделения с возбудителями инфекции, подготавливает слизистую для дальнейшего лечения другими каплями. Пока малыш на антибиотиках важно также пока держать щадящую диету и если ребенок на ГВ, то маме следует исключить молочку, сладкое и жирное. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна