Консультации / Аллергология и иммунология

Что делать

Здравствуйте!Моему сыну 7 лет еще весной я заметила что ребенок начал по кашлевать ,кашель сухой как буд-то в горле першит,педиатр выписала сироп от кашля- он не помог,потом выписала антибиотики-они не помогли,отправили к лору он сказал по его части все нормально.Потом мы сдали анализы и педиатр сказала что нужно к аллергологу.В районе у нас такого врача нет,записались в краевую,но пока мы ждали своей очереди кашель у него постепенно прошел,да и я была на 38 неделе беременности вобщем поездку решили отложить.Через месяц кашель вернулся ,а недели две назад появился насморк(особенно по утрам нос вообще забит),чихание и красные опухшие глаза по утрам, я решила что его продуло под сплитом,брызгала нос преем от насморка но бесполезно,глаза пришли в норму а вот сопли,кашель и чихание так и остались.Как мне помочь ребенку.Запись на август ,сентябрь к аллергологу закрыта.Что мне делать ?(Результаты анализов прилагаю)
К вопросу приложено фото
Добрый день! По описанным вами симптомам и анализу крови на общий иммуноглобулин Е можно предположить наличие у вашего ребенка аллергического ринита. Можно порекомендовать принимать капли ксизал (или супрастинекс) по 10 капель на ночь до 2х месяцев, а в нос - спрей авамис 1 впрыскивание х 1 раз в каждый носовой ход утром также до 60 дней. Но это лишь предварительный диагноз. Для более точной диагностики требуется сдать анализ крови на специфические иммуноглобулины Е к аллергенам домашней пыли, пыльцы растений (полынь, амброзия, береза, ольха, лещина), шерсть животных, если они есть. Если дома есть кот, то вероятность аллергии на него очень высока. Кроме того вам нужно поменять пуховую подушку на синтетическую или бамбуковую и убрать из дома все ковры.