Консультации / Педиатрия

Здравствуйте у меня вопрос по поводу моего ребенка

Моему ребенку 5 лет на шейки 2 небольших лимфо узла.Они появились года 2 как мы перешли в новое жилье в комнате тепло круглый год.Ходили к врачу ездили на прием лечение не помогло нажимаеш на лимфо узлы он смеется.Как можно помочь как убрать их может какую мазь посоветуете часто болел простудой.Купил не давно ионизатор меньше болеть стал могут лимфо появиться из за жары и еще как считаете можно ли купить кондиционер чтоб поддерживать прохладу в комнате.У нас она колеблется от 26 до 29
ДОбрый день! Стабильно увеличенные лимфоузлы могут быть как раз из-за частых простуд. Жара тут не при чем, кондиционер не решит проблему тоже. Мазями это также не устраняется, так как имеет другие причины появления - повышенная нагрузка на иммунитет из-за частой борьбы организма с патогенными организмами. Лимфоузлы должны прийти в норму после того, как иммунитет восстановиться после болезни и организм как следует окрепнет. Для этого врач может посоветовать средства с эхинацеей, поливитаминные средства, курсовое применение свечей Виферон с хорошей дозой интерферона и витамина С. А для того, чтобы защитить ребенка от инфекций в сезон простуд применяют гель для носика Виферон, его наносят на слизистую носа 2 раза в день и это помогает защититься от вирусов. Особенно актуально это при посещении поликлиник, детского сада или при контактировании с заболевшим, если кто-то дома болеет. Не болейте!