Консультации / Пациент и здравоохранение

Медкомиссия без карты

Помогите мне пожалуйста. Я хочу узнать могу ли я при прохождение медкомиссии взять свою амбулаторную карту. В поликлинике мне сказали что карту на руки не дают потому что проверка с омс и они запрещают их давать. Заведующая предложила мне дубликат а это пустой лист без всего. А в моей карте все анализы есть как мне проходить комиссию с пустым листом. Слышала что мне врач терапевт должен написать выписку за последние 5 лет( т.Е какими болезнями я болела). Скажите так ли это и зачем врачу тратить время на это если мне нужна амбулаторная карта. Скажите что мне делать? Правда ли что по закону я имею право потребовать свою карту если она мне нужна для прохождения медкомиссии если я еду в республиканскую клинику к другим врачам
Здравствуйте. Амбулаторная карта является документом строгого учета, подлежит хранению в поликлинике и на руки не выдается. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" гарантирует ваше право непосредственно знакомиться со своей медицинской документацией, делать любые копии (фотокопии), получать из нее по письменному запросу любые выписки, справки, а также копию карты целиком - прошитую и заверенную печатью клиники. Вместе с тем, при прохождении медкомиссии вам выдаются направления на все необходимые анализы, и для её прохождения прежние результаты анализов, тем более, за пять лет, вам совершенно не нужны.
А где этот закон вообще найти? Я не могу его найти уже 3 год ни в одном магазине его нет, как я могу с ним ознакомиться? На карточке пишут что эта карта собственность поликлиники. Так ли это?
Федеральный закон №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" можно найти в интернете, электронных правовых базах и иных источниках. Карта, действительно, является "собственностью" поликлиники.