Консультации / Педиатрия

Схема прививки от гепатита В

Подскажите, пожалуйста, какова настоящая схема вакцинации от гепатита в? В интернете ну очень противоречивая информация. Нас привили при рождении (комбиотех). Сейчас ребёнку уже три месяца и, насколько я понимаю, мы опоздали уже со второй прививкой? Что в таком случае предпринять? Прививаться сейчас и в 6 месяцев? Или как бы начинать всё заново и ставить сейчас, в 4 и 6? Тогда выходит, зря была та, самая первая прививка?
Добрый день! Нет, Вы не опоздали со второй прививкой. Новорожденных и всех детей первого года жизни, не относящихся к группам риска, вакцинируют по схеме 0-3-6 (1 доза – в момент начала вакцинации, 2 доза – через 3 месяца после 1 прививки, 3 доза – через 6 месяцев от начала иммунизации). Здоровья Вам!
Большое спасибо! А насколько критична в этом вопросе лишняя неделя?
Добрый день! неделя не критична совершенно)