Консультации / Терапия

Температура

Здравствуйте,мне 22 года,беспокоит такая проблема после перенесенной болезни ларинготрахеит ,никак не приду в норму,в первую неделю после болезни чувствовала общую слабость и тяжесть в правом боку(внизу).Во вторую неделю чувствовала недомогание,возможно была температура,но не мерила,к концу недели когда уже точно поняла что температура,померила 37.5..Выше температура не поднимается,но но протяжении почти месяца температура колеблется 36.7-37.4.
К вопросу приложено фото
Добрый день. С одной стороны можно предположить это так называемый "температурный хвост", часто остающийся после заболеваний вирусной или бактериальной природы, - своего рода термоневроз. В этом случае, он пройдет в течение 2-4 недель после разрешения заболевания. С другой стороны можно предположить, что вы не долечились до логичного завершения заболевания, в этом случае лучше дообследоваться: общий анализ крови и рентген грудной клети ( с боковыми проекциями), чтобы оценить - нет ли там очага воспаления. Кроме этого, есть шанс, что на фоне заболевания снизилась активность иммунной системы, что привело к обострению какого-либо хронического заболевания, например, ЛОР-органов или органов дыхания. В этом случае можно проконсультироваться с ЛОР-врачом, стоматологом, нужно , чтобы вас прослушал терапевт (если к тому времени будет рентген грудной клетки и общий анализ крови, будет очень хорошо). Если диагноз будет подтвержден - то можно будет обойтись назначением противовоспалительных средств (вроде мирамистина, гексорала), возможно, антибактериальных (по возбудителю) и иммуномодулирующих (виферон).