Консультации / Аллергология и иммунология

Не перенашу ультрокаин

Здраствуйте! У меня элергия на ультрокаин был анафилактический шок. На что еще не знаю, а сейчас беременна 8 нанедель и болит зуб открыт нерв что можно использовать?
Добрый день. Дать однозначный ответ на ваш вопрос не возможно. Перед лечением зуба врач стоматолог должен проводить биологическую пробу, то есть взять обезболивающий препарат, который он предполагает вводить, развести его в 10 раз, и на тампоне поставить на слизистую оболочку щеки. Но это уже в кабинете и под наблюдением анестезиолога-реаниматолога. А вообще-то вам следовало сдать анализ крови на лекарственную аллергию. Это можно сделать, например, в Институте аллергологии и клинической иммунологии (ИАКИ), или в любой коммерческой лаборатории. И уже с результатом этого анализа надо прийти на консультацию к врачу аллергологу-иммунологу. Если ситуация экстренная, то я вижу только лечить зуб под наркозом. В любом случае перед введением анестетиков вам требуется премедикация: укол дексаметазона.