Консультации / Терапия

Шарик на шее

Здравствуйте! Мне 18 лет.Всегда,когда я заболеваю-у меня увеличиваются лимфоузлы под челюстью и на шее.Последний раз болел 3-4 месяца назад,но лимфоузел после болезни так и не пропал.Нащупываю шарик с горошину справа на шее под челюстью.Это норма?К кому мне обратиться?
Здравствуйте. Вам следует обратиться к участковому терапевту и сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи для выявления возможного инфекционного заболевания. Если же причина регионарного лимфаденита не будет выяснена после обследования, то следует проконсультироваться с хирургом. Выздоравливайте.