Консультации / Педиатрия

Стафилококовая инфекция

Здравствуйте. У моего ребенка нашли стафилококовую инфекцию. Назначили лечение 6 дней энтерофурилом, потом снова сдать анализ кала, но за эти дни состояние кала ребенка не улучшилось, он такой же жидкий и со слизью. Сегодня сдали калл и теперь ждать ответ 7 - 8 дней. А малышка очень беспокойная, все время капризничает. Врач назначила после энтерофурила пить линекс, на данный момент наш педиатр в отпуске. Сколько раз в день можно нам пить линекс если нам 4 месяца и какова продолжительность его приема? И как долго лечат стафилококовую инфекцию?
Здравствуйте! Могу сказать вполне определенно, что этот стафилококк не является причиной проблем с животиком у Вашей дочки. И лечить их не нужно, тем более, с помощью антибиотиков. Слизь, боли в животе, нарушение характера стула - все это признаки гастро-интестинальной формы пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Необходимо исключить молочные продукты из рациона кормящей матери полностью. Это и будет лечение. Примерно месяц наблюдаем, потом потихоньку начинаем пробовать. Для подтверждения сдайте копрограмму. Чтобы точно понять, что с ребенком, необходим личный прием.
Консультация врача педиатра на тему «Стафилококовая инфекция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.