Консультации / Хирургия

Долго заживает рана

8 Марта отморозил стопы на ногах, лечили сначала марганцвкой, месяц, потом, были пузыри, которые лопали врачи, потом мне сняли кожу и ногти, наращивали кожу мазью вишневского, была синюшность большого пальца, в итоге пошла гангрена большого пальца, превратился в сухарь, палец ампутировали 1 апреля, швы были сняты 14 апреля,швы почему то разошлись, и по сей день ( 4 сентября) у меня заживает, скажите пожалуйста, почему так долго заживает, что мне делать?! Отморожение было 3 степени, и оформят ли мне инвалидность?
Здравствуйте. Заживает долго потому, что опорный палец, и что было отморожение, и что ткани (оставшиеся жизнеспособными) всё равно были "скомпрометированы". А ещё, скорее всего, вам необходима посторная операция - ну вроде как "почистить" ребуется рану, а скорее всего - ещё и сделать реампутацию. Потому что кость пальца с большой вероятностью уже с остеомиелитом. И "само" уже не заживёт. А насчёт инвалидности - точно сказать не могу, но вряд ли. Если конечно, у вас не будет стойкого снижения трудоспособности.