Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Ринопластика

Александр Витальевич! Я слышала, что нос после уменьшающей ринопластики сохраняет свою форму и упругость в течение всей жизни, не оседает в том случае, если хрящи не срезаются, а поддаются деформации определенным образом и остаются в сохранности. Действительно ли это так? А какой метод используете вы?
Добрый вечер, при уменьшающей ринопластике все костные и хрящевые структуры носа подвергаются уменьшению, что соответствует названию вмешательства. На сегодняшний день мы, действительно, стараемся не резецировать хрящи, а специальным образом их "деформировать" и укреплять швами. Эта методика известна всем пластическим хирургам и мы ее достаточно часто используем.
Александр Витальевич, скажите, пожалуйста, большой ли у Вас опыт по ринопластике? Можно ли Вам довериться, а не переплачивать и идти в более дорогие клиники?
У каждого врача свой собственный опыт операций и это не зависит от раскрученности и популярности врача или клиники. Скажем так, процент переделок варьирует у всех от 10 до 30%. Все зависит от того, каков ваш нос и чего бы вам хотелось в нем изменить. Присылайте фотографию через сайт www.spbplastika.ru и я подробно вам отвечу, смогу ли взяться за работу с вами.