Консультации / Терапия

Большая разница в давлении

Добрый день. У меня всегда было низким нижнее давление. 120/60-50. Пришел из университета- давление 126/46,измерял несколько раз. Небольшая головная боль. Подскажите, с чем это может быть связано и стоит ли обращаться к специалисту?
Если это единичный случай, то безпокоиться не о чем. Во время приступа можно принять пол таблетки каптопресса под язык. Но все же стоит проконсультироваться у своего лечащего врача.