Консультации / Стоматология

Значение цветовых полосок на тюбиках зубной пасты

Недавно прочитала информацию о том,что цвета полосок на тюбиках зубной пасты-квадратик зеленого,синего,красного или черного цвета информируют потребителя об их составе,получается,что зеленая маркировка(часто встречается на тюбиках с дорогой зубной пастой) -натуральный продукт, рекомендованный стоматологами для постоянно использования,а черная полоска-на тюбиках с пастой,состоящей из химических и абразивных веществ, которые вредны для детских зубов. Она рекомендуется только для отбеливания.Хочется узнать,так ли это,либо цветовые полоски не несут никакой информации о составе пасты.Заранее спасибо за ответ,хочется купить максимально качественную пасту детям
Вы правы, стоит покупать зубную пасту только с зелёной маркировкой и детям, и взрослым! Почитайте о точном значении цветов на тюбиках на моём сайте.http://www.childentist.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D0%B5/