Консультации / Гинекология

Краевое прикрепление пуповины к плаценте

Доброе время суток! Срок моей беременности 34 недели. Беременность вторая, первая закончилась естественными родами. Вчера прошла третье узи. По результатам все показатели соответствуют моему сроку. Единственное, написали - "краевое прикрепление пуповины к плаценте". Ктг мне только предстоит пройти на след.Неделе. Прочитав в интернете, что есть большая вероятность кс, я пошла сегодня к своему уч.Врачу. Врач, сказала, что каким образом будут проходить роды будет решать врач, принимающий роды. Но так как я не с кем не договариваюсь, я не знаю , что мне делать, т.Е. А вдруг кс, это же надо заранее договориться. И вообще врач, сказала, "чтобы я не читала всякую дурь")) разъясните мне, пожалуйста, можно ли родить естественным путем при краевом прикреплении пуповины? И насколько высоки риски? Может мне действительно нужно заранее договариваться с врачами, принимающими родами. Или мне так и сидеть, и ждать когда у меня начнутся схватки?? Я просто в панике!!! Заранее спасибо за ответ.
Доброе время суток! Все вопросы по вашим родам будут принимать врачи роддома, можно обратиться к ним и получить ответы на все ваши вопросы.