Консультации / Проктология

Кал со сгустками крови после родов

Здравствуйте, доктор. Меня зовут Мария. Три месяца назад я родила, у меня был разрыв промежности и долгое время я не могла сходить в туалет. Спустя неделю у меня получилось, но было очень больно. С тех пор меня мучают постоянные запоры, твёрдый кал, жуткие боли, а недавно появилась кровь. По началу она просто оставалась на бумаге, а теперь её очень много, она тёмная и с большими сгустками крови. Я пробовала ставить супозотории из облепихового масла, но нет никакого результата. В туалет получается сходить один-два раза в неделю. По скольку я сижу с ребёнком, на себя времени совсем не хватает, да и проктолог у нас только платный. Подскажите что делать и обязательно ли обращаться к проктологу. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, к проктологу обратиться обязательно, необходимо выявить, что является причиной жалоб может быть трещина, может быть геморрой и т.д. И только после установления причины назначать лечение