Консультации / Маммология

Болезненное уплотнение в коже груди

Здравствуйте. Недавно заметила на коже груди, сбоку на молочной железе, странное пятно. Оно красное, сантиметр диаметром, немного шелушащееся, рядом с ним на поверхности кожи очень ярко обозначились кровеносные сосуды. Под ним прощупывается болезненное уплотнение сантиметра в полтора-два диаметром. Не могу, к сожалению, нащупать и понять, касается оно самой железы или нет. Прощупывание остальной молочной железы и лимфоузлов не показало ничего необычного. Не кормящая, не рожала. Раньше были похожие штуки, но не больше спичечной головки и проходили сами. Следует ли ждать, пока оно само пройдет, или же идти к врачу? К какому? И стоит ли, идя к маммологу, предварительно делать УЗИ, чтобы не идти "с пустыми руками"? Большое спасибо.
Здравствуйте, посетите маммолога в первой половине цикла, сначала осмотр, потом если нужно доктор назначит обследование