Дерматология и косметология

Высыпание в виде прыщей

Больше месяца назад,у меня болела поясница,колола уколы мильгамма,после 4 укола высыпали прищи по всему лицу,в области декольте,в голове,и на шее,и даже на спине,угрей раньше не было,я перестала колоть этот препарат,а прыщи то проходят,то вновь появляются,что делать,врач у нас не опытный,поэтому и не иду на приём,протираю лицо отваром ромашки а потом наношу крем боро-плюс,и на ночь выпиваю таблетку супрастина результат заметен,но не так как хочется,хочу вернуть прежний свой облик без прыщей.Подскажите,что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В аннотации к препарату Мильгамма указано, что одним из побочных эффектов - это кожные высыпания. Мильгамма содержит витамины группы В, которые могут способствовать обострению акне. Вы правильно сделали, что отменили прием препарата. Нужно применять наружные формы с прямым антибактериальным эффектом, например, гели с клиндамицином. Думаю, что этого достаточно. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Консультация врача-дерматолога на тему «Высыпание в виде прыщей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Образование
Медицинский Университет имени акад. И.П. Павлова (Санкт-Петербург)
Подробности

Окончила Санкт-Петербургский Медицинский Университет имени акад. И.П. Павлова. Продолжила обучение в интернатуре и в очной аспирантуре. В 2009 году успешно защитила кандидатскую диссертацию по специальностям “кожные и венерические болезни” и “аллергология и иммунология”. Прошла специализацию по косметологии в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования. Сертифицированный специалист по направлениям: лазерная медицина, биоревитализация, мезотерапия, ботулинотерапия (применение препаратов “Ботокс”, “Лантокс” и др.), лечение гипергидроза, аппаратной косметологии. Успешно проводит коррекцию возрастных изменений лица, формы и объема губ с использованием препаратов гиалуроновой кислоты (Ювидерм, Рестилайн, Белотеро и CRM).

Задать вопрос
Похожие вопросы
Кожные высыпания в виде прыщей
Добрый день! Уважаемый доктор хотелось бы получить Вашу консультацию для решения вопроса. С недавнего времени на лице стали появляться высыпания в виде мелких прыщиков с покраснениями. Раньше меня эта проблема...
Высыпания в виде прыщей бляшек
Здравствуйте, появилась сыпь около недели назад. сначала на левой стороне красное пятно небольшое, потом оно увеличилось, появились прыщики (некрасные), похожие на укусы комаров. На левой стороне щас чисто, но все...
Возможна ли аллергия в виде красных пятен на лекарства
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, неделю назад, на сроке 4 недели у меня был выкидыш, делали медикаментозное прерывание, мифепристон -1 табл. , Мизопрозол - 2 табл., Потом еще 2 (т. К. Реакции...
Высыпания в области скул шеи
Высыпания в области скул шеи добрый день, меня беспокоят высыпания в виде красных, иногда и болевых, прыщей, с белой жидкостью. В основном высыпания в области скул с переходом на шею....
Высыпания в виде прыщей на лице
Добрый день! Меня беспокоит постоянно од­на и та же проблема, у меня идет высыпан­ие на лице на нижней челюсти слева и спр­ава, на подбородке, верхняя губа, и по б­окам возле...
Высыпания в виде гнойный прыщей
Доброго времени суток! Меня зовут Аня, мне 27 лет. Больше нет сил терпеть! Вот уже последние 12 лет меня мучают высыпания по большей части на верней части туловища (в районе...
Высыпания на лице и на теле (спина и грудь).
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как бороться с высыпаниями в виде прыщей на лице, груди и спине. Мне 31 год, это уже продолжается со школьной скамьи. Ничего не могу поделать...