Консультации / Педиатрия

У ребенка больше двух недель высокая температура

У дочки больше двух недель температура под 40 ,но ее можно полностью сбить,но где-то через 10-12 часов она снова поднимается, ничего не болит, не беспокоит,были высыпания на небе и немного на подбородке,но уже прошли,анализы были плохие и эритроциты в моче до 36 и белок 0,66 .Сейчас белка и эритроцитов нет , но в крови повышены лейкоциты 16, и на биохимии ревмапробы +++все остальное в норме,узи показало что почки в норме,хотя мы в прошлом году перенесли инфекцию мочевыводящих, незначительно увеличены по кругу шейные лимфоузлы, печень и селезенка в норме, мы были у гинеколога там все в норме, у кардиолога небольшая аритмия, уролог тоже сказал что это не его заболевание. Деньги заканчиваются, а точного диагноза до сих пор нет,подскажите пожалуйста что нам делать?
Добрый день! Будет правильным сдать анализ на скрытые инфекции. Но чтоб наверняка не терять времени и денег я бы посоветовала курс антибиотиков сперва, так как такая температура чаще вызвана уже бактериальным осложнением. С уважением, Екатерина Анатольевна
Мы уже прокололи 2 дня цефотоксим,а потом поменяли на цефтриаксон еще 3дня,после этого 4 дня температуры не было, а теперь снова началась,наш врач физиотерапевт говорит что у нее герпетическая ангина,но само горло спокойное просто есть небольшие красные точечки рядом с гландами,я теперь не знаю что и думать
Добрый день! Это в корне меняет дело.Тогда я снова предположу, что причиной являются скрытые инфекции, а именно вирус герпеса или цитомегаловируса! Есть специальный анализ на скрытые инфекции, если он покажет активность этих вирусов, то придется пройти курс лечения иммуномодуляторами.С уважением, Екатерина Анатольевна