Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, дочке 4 месяца, исключительно на грудном вскармливании, никаких сосок, бутылочек нет и не было. Первый месяц кушала хорошо, набрала около килограмма, дальше начала капризничать на груди,в основном во время прилива кушает жадно, дальше немного пососет и начинает вертеться, сучит ножками плачет. Но бывают и дни когда ест нормально, закономерности я в этом никакой не наблюдаю. Прекрасно понимаю, что если бы дочка всегда кушала спокойно,то мы набирали бы гораздо больше. В итоге 2ой и 3ий месяцы прибавка веса составила чуть больше 500г,а за 4ый 560г. В принципе, прибавка в весе меня не особо беспокоит,я знаю что по нормам воз 500 г допускается. В детской поликлинике хотят перевести ее на смесь или докармливать смесью, я не понимаю зачем, когда моего молока хватает,это проверялось уже не раз.Кормлю почти каждые два часа. Ребенок она очень активный,нельзя сказать что ее что-то беспокоит. Мое питание все время примерно одинаковое, ничем не злоупотребляю.Я уже не знаю на что можно свалить такое поведение у груди, помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! а неврологию проверяли? делали УЗИ головного мозга (нейросонографию)? а что с коликами? мучают они ребенка? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за ответ! Нет,у невролога еще не были, обязательно сходим в ближайшее время. Коликов никогда не было. Наверное это действительно связано с неврологией,сегодня спокойно смогла покормить ее прыгая на фитболе, я так обычно ее укачиванию. Она покушала и заснула. Еще раз спасибо, Вы многое прояснили.
Здравствуйте! На здоровье, обращайтесь, если еще потребуется, но лучше не болейте и растите счастливыми и здоровыми. А к неврологу и на нейросонограму--обязательно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся