Консультации / Педиатрия

Проблемы со сном

Добрый день! Малышу 3 месяца и у нас проблемы со сном, засыпает с истериками просыпается порой тоже плачет от того что не выспался, спит днем по 30-40 минут и видно что хочет спать еще но никак не может почему то.Раньше спал на улице хорошо, сейчас и там спит максимум час, короче беда! Нормально засыпает сам только вечером и на ночь, а так нужно постоянно качать на фитболе, и спит на руках стоит положить в кроватку 3 минуты и снова плач. Были у невролога , она сказала что дети метеозависимые может от этого проблема, выписала глицин, пропили его , но реакции никакой! Помогите пожалуйста, что с этим можно сделать....Уже сил нет, он мучается, кричит а я не могу ничего сделать! Мы на ив, вес ребенка сейчас 5000кг, естественные роды, время безводного периода 9,5 часов.
Здравствуйте! Вы знаете, в таком возрасте чаще всего проблемы со сном обусловлены неврологической патологией. Поэтому рекомендую Вам сделать нейросонографию -- УЗИ головного мозга--это безболезненное, но при этом очень информативное исследование. На основании результата проконсультируйтесь с неврологом -- он оценит исследование, а так же осмотрит ребенка. После чего назначит комплексное лечение (при необходимости) -- препараты, электрофорез, массаж. Ну и, конечно, чаще гуляйте на свежем воздухе и проветривайте квартиру Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся