Консультации / Педиатрия

Ночьной энуирез

Здравствуйте. У меня дочь. У нее 5 лет и 2 месяц. Она почти каждый ночь один раз мочиться в постели. Мама где то в 1:00-2:00 часах пробуждает, ставит её в коршек. О потом уже все нормально. Пожалуйста дайте нам совет, что мы дольжны сделать.
Здравствуйте! Давайте пока не будем говорить об энурезе, а для начала обследуем ребенка. Ночные пописы в кровать могут быть обусловлены проблемами с мочевыделительной системой,а так же неврологическими отклонениями. поэтому я бы рекомендовала Вам сдать общий анализ мочи (подмываете ребенка и собираете первую утреннюю порцию мочи) и по результатам консультируетесь с детским нефрологом. Так же очень важно проконсультироваться с опытным и грамотным детским неврологом -- это важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся