Консультации / Педиатрия

Покраснение пупочка

Здравствуйте! В течение последнего месяца-двух замечаю покраснение пупочка у ребёнка 8 месяцев, похожее на воспаление. Обратилась по данному вопросу к участковому педиатру. Врач заверила, что всё нормально, просто нужно смазывать зелёнкой, если краснеет. Но через какое-то время снова появилось покраснение. И через пару дней само по себе прошло. С чем это может быть связано? Имеет ли последствия? И как правильно поступить?
Здравствуйте! 1. никогда не замазывайте покраснение зеленкой--Вы замаскируете покраснение и нельзя будет оценить воспаление, это диагностически очень опасно. Покажитесь хирургу, когда покраснеет в следующий раз. Надо разбираться в ситуации! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся