Гипотериоз и беременность

анонимно
Добрый день, подскажите, пожалуйста, беременность 37-38 нед, предстоят роды путем кесарева сечения, мне 26 лет, 5 лет назад выставлен диагноз АИТ 1ст.фаза гипотериоза медикаментозная компенсация,принмаю L-тироксин, с ноября мес.уровень ТТГ стабильно падает, с 1,06 до, на сегодняшний день 0,22 при норме 0,23-3,4. Установлена доза L-тироксина 100 мкг.Беспокоит вопрос, правильно ли назначена дозировка препарата, ведь показатель анализов ниже нормы. Буду очень благодарна за ответ.

Отвечает Захарова Светлана Михайловна
эндокринолог
Беспокоиться не надо, отклонение незначительно. После родов уменьшите дозировку на 25-50 мкг, повторите анализ через 1,5 месяца.