Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомиелита

Здравствуйте, олеся владимировна! У меня двое сыновей - 3 г. 8 Мес. (Ходит в сад) и 1 г. 7 Мес. Старший привит по графику, кроме последней ревакцинации полиомиелита. Младшему сделаны только бцж, гепатит и первая ревакцинация гепатита. Младший оч.Часто болеет. Первые полтора года на фоне прорезывания зубов были отиты, ангины и пр. К тому же оба ребенка склонны к стенозирующим ларинготрахеитам. Сейчас я хочу сделать обоим хотя бы прививку от полиомиелита, т.К. Особенно опасаюсь этого заболевания. Но не успеваю - бесконечные насморк, кашель или орви друг за другом по очереди у детей. Педиатры советуют по-разному, от "прививаемся, не смотря ни на что" до "ждем до 2-х лет младшего и потихоньку прививаемся". В связи с этим вопрос- что нам делать с прививками? Оч.Страшно получить осложнение от прививки при сниженном иммунитете, но и заразиться опасным заболеванием страшно. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Прививаться можно только на фоне полного здоровья, во время кашля, соплей и прочего прививку делать нельзя. Я бы Вам посоветовала пролечиться,а затем использовать противовирусный препарат с профилактической целью, например, Виферон гель. Он наносится на слизистую полости носа дважды в день и защищает организм от вторжения вирусов. Таким образом получится избежать ОРВИ и сделать прививку Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся