Консультации / Логопедия

Заикание

Здравствуйте! У меня есть внук. Ему 6,5 лет. Ходит в 1 класс. Учится хорошо - умный мальчик, читает уже давно. Заикается уже год с лишним. Ходили к врачу логопеду, дочь, на сколько я знаю, делает с ним упражнения, которые сказал врач. Временами все хорошо. Но потом все повторяется снова - заикание, получается, не проходит. Даже, извините, уже и к бабке возили его - на предмет испуга. Нас это настораживает. Хотелось бы услышать ваш совет. Спасибо.
Здравствуйте! Лечение должно проходить в комплексе - невропатолог (медикаментозное), логопед (дыхание темп, ритм, массаж(если необходимо), плавность речи, психолог (занятия с ребенком и рекомендации родителям). По необходимости физиотерапия. Заикание - это прежде всего неврологическая проблема, поэтому в любых стрессовых ситуация может проявляться вновь.