Консультации / Отоларингология

Ангина у ребенка

Здравствуйте, ребенку три года, ангина, три дня температура до 39,4, назначили антибиотик флемоклав 0,25 два раза, улучшений нет, температура третий день, антибиотик тоже пьем третий день, сильно заложен нос - капаем фраминазин. Может нам не подходит этот антибиотик, раз температруа не спадает, или при ангине это нормально?
Здравствуйте! Препарат при ангине обычно эффективен; рассчитан он должен быть не менее чем 40 мг на 1 кг веса ребенка - если доза назначена меньше, эффект может быть недостаточным. Фраминазин - местный антибактериальный препарат, содержит только антибиотик, без сосудосуживающего средства, советую дополнить сосудосуживающими каплями (обязательно для данной возрастной группы) на 3 дня, не более. 72 часа после начала лечения - срок, после которого рассматривают вопрос об эффективности антибактериального препарата. Если изменений в состоянии не произошло - препарат нужно менять. Здоровья ребенку.
Здравствуйте, спасибо за ответ, пятые сутки у нас температура, изменений нет, прописали гроприносин дополнительно. Скажите пожалуйста это не опасно, что у ребенка трех лет температруа держится пятые сутки?
Здравствуйте. Смотря какая температура - если есть тенденция к снижению, а ребенок ест, пьет, спит - лечение можно продолжать, если же, как Вы пишете, изменений нет - вызывайте скорую, везите ребенка в больницу, там разберутся с диагнозом, если нужно - госпитализируют. Ждать дольше 5 дней без тенденции к улучшению состояния нельзя. Звоните в скорую. Здоровья малышу.