Консультации / Гинекология

Очень зкудная менструация

Добрый день! Мне 23 года. Месячные начались в 14 лет. Длились по 6 дней, были обильнымы и в первые дни болезненными. 3 года назад после начала половой жизни - стали менее обильными, менее болезненными и длиться 4 дня. Последний год продолжительность сократилась до 2 дней, на третий день мазня. Эстроген на 6 день цикла 80,15. Размеры матки 3,9 * 1,8 * 3,7. (3 года назад были 51 * 30 * 43). Яичники в норме. Инфекций и абортов не было, не рожала. Что может быть причиной уменьшения матки и сокращения продолжительности и объемов месячных? Спасибо.
изменение характера менструации вполне возможно после завершение подросткового периода. Размеры - вряд ли столь поменялись, сделайте УЗИ еще раз