Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей

Проблемы с кожей здравствуйте! Уже 3 года у меня не проходят угри (мелкие высыпания) на лбу. А в прошлом году на щеках появились пятна, внешне похожие на место от прыщей, хотя там никогда не выходили прыщи (фото). После снимка узи у меня диагноз: умеренная диффузное изменение паренхимы pancreas, джвп, застой желчи. По снимку дерматолог назначил: хофитол 2х3р, креон 25000ед 1х3р, тагансорбент 1х3р, одестон 1х3р, неуробекс нео 1х1р, витамин а 1000000 1х2р, фолевая кис 1х2р; наружно: молочко видаля, метрогил гель. Я прошла этот курс лечения. Придерживаюсь диету, перепробовала зинерит, продукты от stopcontrol, но проблемы с кожей не проходят. Я хочу узнать что у меня на щеках и как от них избавиться. Чем можно вылечить высыпания на лбу? Буду рада если поможете, заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Любая сопутствующая патология негативно сказывается на состоянии кожи, в том числе со стороны желудочно- кишечного тракта. Необходимо содружественная работа двух специалистов - гастроэнтеролога и дерматолога. Вам необходимо усилить наружную терапию. Очищение два раза в день гелями аптечного производства для жирной кожи, после - утром, например, гели с азелаиновой кислотой, вечером - с адапаленом. Терапия длительная, не менее 8 недель, далее нужно решать вопрос о смене лекарственных средств, чтобы не было рецидивов. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова