Консультации / Педиатрия

Как давать

Можно ли смещивать пиобактериофаг с грудным молоком? Ребенку 4,5 месяца. В инструкции пищут , что можно. Но я усомнилась можно ли давать если лечимся от золотистого стафиллокока, у нас 7*10в3. Цитирую инструкцию применение бактериофага у детей (до 6 месяцев). При сепсисе, энтероколите новорожденных, включая недоношенных детей, бактериофаг применяют в виде высоких клизм (через газоотводную трубку или катетер) 2-3 раза в сутки (см. Табл.). При отсутствии рвоты и срыгивания возможно применение препарата через рот. В этом случае он смешивается с грудным молоком. Возможно сочетание ректального (в клизмах) и перорального (через рот) применения препарата. Курс лечения 5-15 дней. При рецидивирующем течении заболевания возможно проведение повторных курсов лечения. С целью профилактики сепсиса и энтероколита при внутриутробном инфицировании или опасности возникновения внутрибольничной инфекции у новорожденных детей бактериофаг применяют в виде клизм 2 раза в день в течение 5-7 дней. И клизму прописанно 1 раз в день. Получается надо делать чз трубочку, спринцовкой не получается мало жидкости 2,5 мг. А для клизмы может смешать с небольшим количеством воды? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Маленьким детям лечат стафилококк лечат и без применения клизм, а только приемом бактериофагов внутрь. Не стоит делать клизмы, это проблему может не решить, а вот еще большее раздражение кишечника и усугубление дисбактериоза получить можно. Смешивайте с грудным молоком и лечитесь, этого будет достаточно. Также маме важно держать диету без молочки, жирного и сладкого, чтобы пищеварение работало хорошо и лечение было наиболее правильным. Здоровья вам!
Нам врач прописал 2 раза в день пиобактериофаг по 2,5 мг, если не делать клизму , то надо ли давать три раза ? Жалко я не имею возможности позвонить ей., Вас бы не беспокоила.Посоветуйте, пожалуйста
Добрый день! Достаточно 2-кратного применения пиобактериофага в день. Главное, не меняйте сзему и пролечитесь полный курс и все будет хорошо! Здоровья Вам!
Схему, это вы имеете ввиду в одно и то же время?
Схема - это в данном случае двукратный прием, который Вам назначил доктор. Четко по назначению врача и следует лечиться.
Спасибо.