Консультации / Проктология

Геморроидальный узел не проходит

Добрый день! Мне 42 года года, рожала, есть проблемы с венами (варикоз). 1-2 Раза в год воспаляется узел после всего прочитанного уже и не уверенна, наружный ли он (когда всё проходит - не остаётся и следа). Раньше проходил за 3-4 дня (релиф, а то и просто сам), в этот раз уже неделя, а улучшений нет (в размерах не сильно уменьшился, с фасолину, и боли не проходят). И свечи с белладонной, и гепатромбин г (осталась одна свечка)... Длительно не советуют применять, проктолога в городе нет, ехать в обл.Центр (запись на месяц вперёд). Что порекомендуете? Спасибо.
Уважаемая леди, если боль при увеличенном геморроидальном узле не проходят в течение недели, то это может свидетельствовать о наличии воспалительного процесса, что в свою очередь может привести к развитию осложнений, таких как нагноение, некроз узла, образование абсцесса (парапроктита) и другим. Это - очень серьезные состояния, требующие неотложной квалифицированной помощи, зачастую хирургической. Если в Вашем городе нет проктолога, обратитесь по крайней мере к хирургу, чтобы исключить какие-то серьезные состояния, требующие срочного лечения.