Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка при ГВ как реакция на препарат железа

Здравствуйте. Проблема в следующем. Нам 4 месяца, только что сделали бцж и посетили врача, которая убедительно рекомендовала начать мне прием препаратов железа, поскольку гемоглобин у меня низкий и был низким всю беременность. Начала пить фероплект, на второй день ребенок перестал какать. Уровень беспокойства оценить не могу, поскольку дочка сейчас и так бемпокойна, скоро полезут зубы, как сказал врач. В туалет по большому не ходит уже трое суток, иногда замечаю вздутый, но не твердый живот. Может быть заменить препарат или вовсе отменить железо? Педиатр очень рекомендовала пить железо, поскольку мы полностью на гв, а ребенку необходимо накапливать его запас. Заранее спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, препараты железа очень часто дают такую реакцию. Какой у Вас уровень гемоглобина? какой у ребенка уровень гемоглобина? если не знаете--сдайте анализ крови и узнайте. Потому как очень важно этот момент оценить, чтобы принять решение о дальнейшей терапии. Сейчас малышке нужно помочь покакть, как правило, в этой ситуации помогают микроклизмы Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся