Консультации / Лекарственные препараты

Прививка от клещевого энцефалита

Добрый день! Живу на урале, здесь не всё благополучно с клещами. Прививаюсь очень давно, не пропускаю ревакцинаций. Но очередная выпала на весну 2015 года. Я была беременна, поэтому врачи прививать не стали, посоветовали отложить до осени. Осень наступила, но теперь у меня сомнений ещё больше, ведь у меня трёхмесячные ребенок полностью на грудном вскармливании. Вопрос - можно ли ставить прививку? Судя по инструкции к вакцине, беременность - противопоказание, а про лактацию ничего не написано. И если всё-таки нельзя сейчас, то как поступать в будущем - начинать заново?
Добрый день! Прививка во время ГВ не навредит ни маме, ни малышу, ребенок будет получать только антитела от энцефалита, поэтому будет лучше сделать ревакцинацию сейчас. Здоровья Вам!
Спасибо, так и сделаю.