Консультации / Гинекология

Излишнее оволосение

Здраствуйте. Мне 22 года, рост 150 см, вес 43-44 кг. Меня очень беспокоет излишние волосы на ногах и в области бикини(оволосение как по мужскому типу). До 15-16 лет такого не было. Делала узи щитовитки все нормально, таблеток никаких гормональных не пила. Косметолог посоветовал сдать анализы на гормоны, но не сказала на какие, может вы подскажите на какие гормоны в этом случае надо сдавать анализы? И что вы мне можете посоветовать? (Ирина)
Ирина, добрый день. Избыточный рост волос по мужскому типу может быть признаком эндокринных заболеваний или проявлением избыточной чувствительности кожи к нормальному количеству андрогенов. проведите фолликулометрию, на 5-7 день цикла гормональные исследования ФСГ, 17-ОП, Тест, СССГ, Тест общ, Прл.