Консультации / Хирургия

Атерома за ухом

Около полторы недели назад заметил за ухом рядом с мочкой "шарик", в котором как я сразу догадался был гной. В интернете выяснил что это атерома. Пошёл к хирургу, он посмотрел и сказал что да, это атерома. На следующий день пришёл к нему снова, мне сделали разрез, выпустили гной и наложили временный шов, сделав какую-то повязку. Сказал прийти на перевязку через 2 дня. Пришёл на перевязку, сняли старую повязку и наклеили новую (бинт, спирт), сказали снова прийти через 3 дня. Я думал, что будут удалять на сей раз, но мне сняли шов и доктор сказал что всё нормально, если снова будет "шарик" прийти опять. Но вот в чём вопрос, я вычитал в интернет, что атерому нужно удалять полностью, а не просто выпустить гной. Я сказал это доктору, на что он мне ответил что мол зачем тебе пол уха резать. Сейчас ухо нормальное, не красное, остался небольшой "шарик", но как мне кажется он уменьшается. Ув. Хиругри если есть таковые, проясните мне ситуацию. (Фото не моё, но у меня тоже самое было)
К вопросу приложено фото
Повторное оперативное вмешательство проводится после стихания всех проявлений воспаления, но не ранее 4-6ти недель от момента первичной операции.