Консультации / Стоматология

Проблема с зубами и языком

Добрый день, есть такие проблемы: 1. Довольно часто тревожит дискомфорт связанный с тем что передние 3 зуба будто бы немеют, но потом после чистки зубов и приёма пищи становится чуть лучше. Во всех 3 зубах стоят пломбы. 2. Чищу зубы утром и ночью перед сном, но остается белый налет на зубах, который трудно отереть от зуба(с помощью ногтя или же зубочистки и то не все получается). Из-за чего это может быть? И по утрам иногда бывает что этот налет собирается в комочки и проходит за челюсть ближе к горлу. 3. Связан не с зубами, а с языком. Бывает по утрам так что появляются небольшие раны по бокам языка, они не болят но выглядит подозрительно. Но вот что очень часто бывает так это раздражение на кончике языка (маленькие пупырышки) и когда дотрагиваюсь до внутренней части зубов языком, то шероховатость чувствуется и неприятно. Что делать?(Прилагаю фотографию языка)
К вопросу приложено фото
Здрпвствуйте, Вам неодолимо проконсультироваться с гастроэнтерологом для исключения патологии желудочно-кишечного тракта, сдать анализ крови для исключения анемии.