Консультации / Кардиология

Миокардит

Здравствуйте, уважаемый доктор.Мне 43 г.Из них 15 ставят всд и невроз.Часто бывают панические атаки с болями в сердце ,тахикардией отдышкой .Онемением рук,ног ,под левой лопаткой. В последнюю неделю стали беспокоить боли в нижней части сердца слева,немеет по лопаткой,немеет левая нога и рука,появилась тахикардия и экстрасистолия.Прошла обследование экг и узи сердца.Заключение:единичные экстрасистолы,пролапс створок митрального клапана 5 мм.Створки аортального клапана.Створки и хорды митрального клапана уплотнены.Митральная регургитация 1 ст. Трикуспидальная регуртация 1=2 ст.Регуртация на клапане легочной артерии 1 ст.Фв лж 60%. Врач написал диагноз :миокардитический кардиосклероз,первичный пролапс митрального клапана,частые экстрасистолы,хсн 2а стадии 3 фк. Дифферинциальная диагностика: острый миокардит,тиреотоксикоз.Лечение (анаприлин 40 мг по 1 т. 4 Р.). Как вы считаете,правильный ли диагноз и лечение, опасность заключения узи.Спасибо.Давление 120 /85,чсс 80.
Надо делать холтер и смотреть, сколько экстрасистол за сутки. Тиротоксикоз можно исключить за 2 часа в любой лаборатории определением ТТГ.
Антон Владимирович,спасибо за Ваш ответ. Как Вы считаете диагноз острый миокардит соответствует описанию УЗи.У меня еще постоянно немеет под левой лопаткой .Есть проблемы с позвоночником. Какую боль дает миокардит? Спасибо
Ничего похожего на миокардит вы не описываете. Это клиника невротического расстройства.