Консультации / Гинекология

Уреоплазма и боль в низу живота

Здравствуйте, после первых и единственных родов начал болеть живот под аппендицитом прошел год и боль не утихает , обращалась в местную больницу на что мне говорили простудила придатки - пролечилась боль осталась, пришла снова сказали идти на узи , где мне поставили поликистоз яичников, сходила на прием к гла врачу в женской консультации она мне сказала не может быть такого, никакого поликистоза нет, но лекарства выписала и я их пропила. боль не прошла. поехала в частную клинику к другому врачу сдала бак посев и анализы на инфекции нашли стафилококк и уреоплазму.сделали узи поставили диагнозхронический оофорит, выписали антибиотики вильпрофен , флуканазол и вагилак,таксомен, заметила что как только выпью таблетку начинается боль, пропила весь курс боли начались сильнее. муж сдал анализы не того не другого у него не нашли, я никогда не изменяла мужу откуда у меня уреоплазма причем что анализы на инфекции я сдавала беремеенная и у меня не было инфекций, что делать с болями????
Добрый день. Если вы прошли такой внушительный курс лечения без эффекта, вероятно, стоит поискать другую причину ваших жалоб. Обратите внимание на пищеварение, характер мочеиспускания. Пройдите УЗИ почек, обратитесь к хирургу и урологу. ВЫ забыли предоставить мне протокол последнего УЗИ. Если есть возможность, пройдите МРТ малого таза, так как вы считаете свою боль гинекологического происхождения. Даже если у вас обнаружена уреаплазма, она не может быть причиной таких жалоб, тем более, после применения сильных антибиотиков. Возможно, на время обследования вам помогут нестероидные противовоспалительные препараты ( вольтарен, целебрекс) в форме ректальных свечей, иммунокорректоры ( виферон). Еще один момент. обратите внимание на вены ног. Если есть тенденция к варикозам, вполне возможно, что причиной боли может быть варикозное расширение вен малого таза. А в такой ситуации используются ангиопротекторы ( детралекс), разумеется, только по назначению лечащего врача.