Консультации / Педиатрия

Болезнь ребенка

Девочка 2,7г. Только пошли в садик. Перед тем, прошли всю медкомиссию. На седьмой день в садике забрали ребенка с температурой. Дали жаропонижающее и вызвали врача и скорую. И врач со скорой и с поликлиники поставили диагноз-орз. Но на след. День ребенка доставили в больницу на скорой в тяжелом состоянии. Диагноз-двусторонняя пневмония. Сегодня уже 2 недели как ребенок находится в коме, на аппарате искусственного дыхания. При обследовании выяснилось, что у ребенка проблемы с сердцем. Перевезти ребенка в областную больницу врачи говорят нельзя-затронута нервная система ребенка. Сейчас у дочки повышена соэ. Врачи говорят, что из-за воспалительного процесса. Нам не понятно, как при прохождении медкомиссии не обнаружили воспаление легких? И что у ребенка есть проблемы с сердцем? И хочется узнать какие наши шансы? Ведь был абсолютно здоровый ребенок.
Здравствуйте! Скорей всего при прохождении комиссии вам не сделали ЭКГ, а пневмония могла развиться за часы, проведенные в саду, если организм ребенка настолько ослаблен патологией сердца, любая инфекция могла вызвать такое осложнение. Что касается шансов, у деток очень развиты компенсаторные способности, при правильном уходе, наблюдении, она должна пойти на поправку, но говорить об этом может только лечащий доктор. Дай Бог, чтобы ваша доченька выздоровела.