Консультации / Педиатрия

Фаринготрахеит

Добрый день. Ребёнку 1.8Годика. 2Раза в инфекционной отделении лежали. Был ларинготрахеит. 1.5 Месяца назад только выписали с больницы. После общения со сверстниками начался глубокий сухой кашель- сначала 1-2 раза в день, потом чаще. Семейный врач поставил диагноз фаринготрахеит. Лечимся на дому флюдитек, протаргол, анаферон, l-цет, септефрил, на ночь после купания евкабал бальзамом растираем спинку. Температуры нет. Вопрос: правильно ли лечим ребёнка? Возможна ли поездка в другой город на несколько дней с ребёнком или лучше лечиться дома? Чтобы вы порекомендовали ещё для выздоровления? Предупреждения болезни? Ребёнок вдоволь проводит времени на свежем воздухе, питание нормальное, кушаем все, что по сезону со своего огорода, своя птица. Спасибо вам огромное за консультацию.
Здравствуйте! 1. я все-таки за противовирусный препарат в виде свечей--Виферон. Дело в том, что свечка очень быстро тает в прямой кишке и действующее вещество быстро поступает в кровь и начинает работать. Скорость такого средства быстрее, чем у таблетированных форм 2. при сильном кашле мне всегда нравится эффект от использования ингаляций на небулайзере -- с минеральной водой, лазолваном + физраствор, беродуал и т.д. (в зависимости от характера кашля) 3. в таком состоянии я не могу рекомендовать поездку как доктор, если возможно, перенесите поездку Вы все делаете правильно--растите, кормите здоровой пищей, закаливаете--все это правильно и хорошо! но детки все равно иногда болеют, этого трудно избежать. В сезон ОРВИ рекомендуется помочь организму промываниями носа морской водой и использованием профилактических противовирусных средств, например геля Виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся