Консультации / Стоматология

Снятие швов после удаления ретенированного зуба мудрости

Добрый день. Два дня назад сняли швы с десны, удаляли ретенированный зуб мудрости наверху. После этого через несколько часов начались острые боли, как будто что то острое в десне и давит на десну и 7-ой зуб., До снятия швов таких болей не было. Сейчас боль осталось и особенно чувствуется при движении челюсти (когда говорю, когда ем). Что это может быть?
Здравствуйте! Это заживает лунка - натяжение слизистой. Швы сдерживали, а теперь десна расслабилась и двигается в полном объеме. Немного надо потерпеть и все пройдет. Если Вас это сильно смущает, сходите на осмотр к хирургу,который удалял.