Консультации / Педиатрия

Высокая температура неделю

Здравствуйте, уже не знаю куда обратиться, может вы поможете. Ребенку 9 месяцев, три недели назад положили в больницу с высокой температурой, которая спадала и поднималась неделю. Сказали подозрение на пневмонию или воспаление мочевыводящих путей. Анализы мочи хорошие и по нечипоренко тоже. Анализы крови повышенно сое 27, гемоглобин 97, все остальное в норме. Назначили сультасин в.М. Только на четвертый день сделали снимок легких. Там тоже все хорошо. На пятый день мы написали отказ от лечения, т.К продлили антибиотик еще на 5 дней без какого либо обследования. Неделю сидели дома и снова начала подниматься температура до 38.8 Сбиваю, падает через часов 10 снова поднимается, только теперь сопровождается соплями и редко кашляет. Вызвала врача, хрипов нет, горло не красное. Анализы крови сое 26, тромбоциты 602, гемоглобин 91, остальные показатели в норме. Четвертый день даю амоксицеклин 1/3 2раза в день, нормобакт 1саше 2раза в день, генферон 2раза в день. Температура все равно поднимается. Врачи разводят руками. Предлагают лечь снова в больницу. Продолжить антибиотики в.М.
Здравствуйте! У ребенка инфекционное заболевание, ему показано лечение, желательно в стационаре под наблюдением специалистов и возможностью контролировать анализы в динамике. Мочу нужно сдать на посев, не обязательно в общем анализе будет что-то видно, тем более на фоне антибактериального лечения. На всякий случай покажитесь педиатру или пульмонологу, пусть снова проаускультирует ребенка для исключения пневмонии. А так же ЛОРу для исключения отита. Скорей всего лечение абсолютно не эффективно, если на него нет никакой реакции. Поэтому необходимы посевы, чтобы определить чувствительность к антибиотикам. Выздоравливайте!
Спасибо за консультацию.