Консультации / Педиатрия

Частые орви и орз

Добрый день,мои дети сын(2,5 лет) дочь(2,5 мес) очень часто болеют стабильно каждый месяц,я уже незнаю что делать,может порекомендуете что нибудь?И ещё вопрос в данное время дочь болеет температура 37,7 кашель есть но редко и сухой,горло слегка красное, насморка нет.Как нам по лечиться и стоит ли применять амоксиклав и в какой дозе,если масса тела на 20 августа была 5900.Заранее спасибо
Здравствуйте! Проводите профилактику ОРВИ, одевайтесь на улицу по погоде, избегайте сквозняков, малышку кормите своим молоком, это наилучший способ поддержки иммунитета. Малыша не водите в сад. Старайтесь избегать контактов с болеющими детьми, проводите противовирусную профилактику обоим деткам гелем виферон дважды в день в течение 2 недель. Мальчику педиатр может назначить курс поливитаминов на месяц. Малышке показано теплое питье (смесь, водичка, ваше молоко), ингаляции с физ раствором, жаропонижающие при необходимости. Дома увлажняйте воздух до 60%, чаще проводите влажную уборку. Свежий воздух так же является отличным способом борьбы с инфекцией, так что проветривайте, а в период здоровья гуляйте на улице как можно дольше, при этом дети не должны замерзать. Что касается антибиотиков, вам их может назначить педиатр после осмотра девочки. В онлайн консультации такие рекомендации необъективны, так как врач не может осмотреть ребенка, чтобы предварительно поставить диагноз. А если у ребенка вирусная инфекция, то а/б будут не эффективны. Выздоравливайте! Будут еще вопросы, пишите!