Консультации / Педиатрия

Профилактика заболеваний

Добрый день.Моей дочери 6 лет, ходит в детский сад, нас часто отправляют на больничный хотя особых признаков простуды нет, как лучше проводить профилактику и какими лекарствами.
Добрый день! Дети, посещающие детские коллективы наиболее подвержены простудным заболеваниям и будет правильным проводить дополнительную профилактику орви и гриппа. Для этого врачи рекомендуют применять гель для носика Виферон, особенно в сезон простуд. Гель наносят 2 раза в день на чистую слизистую носа (до садика и после), это помогает поддержать иммунитет и создать защиту от вирусов. также правильно прописать несколько раз в год поливитаминные средства, рыбий жир для детей, придерживаться режима, почаще бывать на свежем воздухе, разумно закаляться. В случае появления болезни обязательно как следует пролечиваться, чтобы в организме не протекало воспаление и не снижало иммунитет. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна