Консультации / Педиатрия

Пупочная грыжа

Здравствуйте! Сыну 3 месяца, пупочная грыжа. Лечится специальным пластырем. Можно ли при пупочной грыже плавать в большой ванной в нашейном круге?
Здравствуйте, пупочная грыжа не является противопоказанием для принятия ванны плвания в любом возрасте. Лейкопластырь не влияет на уменьшение грыжи, его применение больше связано с психологическим спокойствием родителей, что ребенок лечится от грыжи. Известно, что пупочные грыжи в большинстве случаев самостоятельно исчезают к 5 годам, без какого-либо лечения.