Консультации / Педиатрия

Температура опять поднялась

Дочке 3 годика температура два дня поднималась 40° на скорой делали литичку ,.. Положили в больницу поставили диагноз ангина лакунарная ,колят антибиотики цифатаксин, сбили до 34° , два дня выше 37 не поднималась, я уже обрадовалась - идем на поправку...На третий к вечеру 38:5 сказали нурафен дать , сейчас шесть часов утра опять 38:5 ... Может нам не то лечат? Тут был случай не определили воспаление лёгких , ребёнок умер!!!! Помогите!!!!!!
Добрый день! Паниковать не стоит, если Вы находитесь под налюдением враче, я думаю, что ребенка как следует обследовали. А повышаться температура может еще некоторое время и на фоне антибиотиков, если инфекция сильная. Тогда повышение температуры по сути дает уже и не инфекция как таковая, а все еще присутсвующая интоксикация от инфекционного процесса. Применение антибиотика не даст развитья воспалению легких, ведь этим же антибиотикам лечат и это же воспаление. Так что сейчас нужно бороться с повышенной температурой, интоксикацией и стараться быстрее восстановиться. Для этого доктор может еще назначить свечи Виферон для дополнительной борьбы с инфекцией и для скорейшего восстановления, а также обильное питье, а еще поливитамины на период восстановления. Выздоравливайте!