Консультации / Хирургия

Болит левое яичко

Здравствуйте, я мальчик, мне 12 лет, и у меня такая проблема- временами, без причин начинает очень сильно болеть левое яичко. В первый раз это было в 10 лет, мы сразу поехали в поликлинику, там нам сказали что ничего у меня нету, и сказали на всякий случай смазывать там мазью вишневского. После этого боли не было два года, а теперь яичко вновь начинает временами болеть (шел в поликлинику, оттуда дали направление в травматологию, где я в очередной раз выслушал, что ничего у меня нет). Орхита и перекрута у меня нету точно (симптомы не те). Может это простатит? P.S. Не мастурбирую, недавно начались поллюции.
Здравствуйте, боли в левом яичке могут быть связаны с варикоцеле - расширением вен яичка. Лучше показаться хирургу или урологу.