Консультации / Логопедия

2 4 Года ребенок не говорит

Здравствуйте, зоя борисовна. Моему сыну 2 годика и 4 месяца, отчетливо говорит только слова: папа , тепа( степа), няня( кушать), коко(курица),ав( собака), му( корова),деда, отдай, аа(нет) , тата( мама). И все! Когда спрашиваем его -"где мама?" Он показывает на меня, но повторить слово мама он отказывается. Тата! И все. Мультики он не смотрит. В садик пойдет в 3 годика. Может ему не хватает общения с детьми? Помогите нам советом. Куда обратиться? Может рано тревогу забила и все еще наладится? Спасибо, заранее.
Здравствуйте! У каждого ребенка свой темп развития, но и нормы этого самого развития тоже существуют. Проанализируйте (Вы об этом ничего не пишете) как проходила беременность, как шли роды, раннее развитие ребенка. Что Вы с ним читаете, как играете, как общаетесь? Создаете ли условия диалога? Рассказываете и показываете сынишке окружающий мир? Ведь важно пробудить мотивацию к общению, заинтересовать происходящим, развивать пальчики...Если же вы вспомните какие-то моменты, которые могли помешать нормальному развитию, идите к неврологу и просите провести обследование, ведь чем раньше будет установлена причина, тем легче и быстрее можно будет ее устранить! Удачи!